Проснувшись, вы не понимаете, что происходит. Куда вы попали. Повсюду монстры. Страдая от одиночества и страха, вы решаетесь найти еще кого-нибудь. Возможно, еще кто остался в живых.

Улица(Карта №1)

Вы начинаете в кафе Heaven's Night соберите в нем все и выходите на улицу. Следуйте по карте №1, попутно собирая патроны и аптечки. Монстров можете не мочить, тока патроны растратите. Заходите в особняк рядом с Blue Creek Apartment в верхнем правом углу карты.

Особняк(Карта №2)

В особняке (Карта №2) поднимитесь на второй этаж и поломитесь в комнату Lounge. Далее следует небольшая сценка.

Здесь вы знакомитесь с одним персонажем, зовут его Эрнест Болдвин. Разговор в этом ролике ничего особого не представляет. Этот Эрнест полный эгоист и он прекрасно знает, что здесь происходит, но относится ко всему с равнодушием так, что кроме имени вы от него больше ничего не узнаете.

После разговора с этим типом откроется камин в Living Room (обозначенный на карте стрелкой), который до этого не открывался. Возьмите белую дощечку на 2 этаже, а потом спускайтесь вниз и загляните в камин. Поднимитесь через него наверх и соберите 2 оставшиеся дощечки. Теперь подойдите к надгробию, там будет первая, да и единственная головоломка. На надгробии написано будет примерно следующее:

Вместе с тобой умирать приятно
Все, что осталось, - отчаяние и
будущее бессмысленного завтра.Но я никогда не сдамся.
Во - первых, чтобы снова увидеть
твою прекрасную улыбку.
Во - вторых, чтобы снискать
благословения богов.
Я жду этого дня.
Когда доски покроют все
Все горести тоже будут покрыты
Но пока мои сны не
обратились в реальность
Мне придется проглотить
всю боль.

Думаю, что и без моего пояснения понятно, что надо установить три дощечки так, чтобы не было сквозь них видно могильную плиту. Вставляете белую и черную дощечку, а затем красную под углом. И воля ключь-акация ваш.

Поднимайтесь наверх и примените ключ-акация.(см. карту №2). В Kid's Room возьмите спички. И поднимайтесь на чердак, там зажгите свечку в центре комнаты при помощи спичек. Теперь возьмите "Открытку Эми Болдвин" в углу. Она гласит "С днем рождения папочка." Когда будете уходить дух Эми попросит отдать открытку отцу. Теперь валим обратно в Lounge. Эрнест куда-то пропал. Почитайте "Энциклопедию растений, а точнее про Акацию" и спускаемся по новой открытой лестнице на первый этаж (см. карту №2). Там бежим по длиннющему коридору. Затем заходим в комнату Study, там прочтите дневник "Потерянные памяти" и стучимся в Bed Room. О наконец-то Эрнест нашелся:

Что за странный тип. Разговор опять проходит через дверь. Вы ему говорите про открытку, и он рассказывает, что его дочь погибла 10 лет назад. Он просит вас принести из соседнего дома бутылку с БЕЛОЙ жидкостью, которую он сам по причине того, что она белая не может взять! После чего он открывает вам дверь на лестницу.

Теперь идем на лестницу. В комнате с тараканами на полу лежит табличка, можете ее посмотреть и узнаете возраст Эми. Поднимаемся на крышу и переходим в соседнее здание. Карту этого района я даже не буду выкладывать, там за исключением комнаты 105 нет ровным счетом ничего, возьмите там аптечку и бутыль с "Белой жидкостью" и возвращайтесь в Bed Room.

Теперь вам становится понятно, почему Эрнест не может покинуть этот дом. Он призрак. Отдав ему бутылку, он исчезает из комнаты, но перед этим рассказывает вам, что здесь еще есть человек. Этого человека зовут Джеймс, и вам судьбой предначертано с ним встретится. Но также он говорит, что Джеймс плохой человек.

Вы выкидываете свой пистолет и решаетесь найти Джеймса.