"В Воде"

Если Вы хотите увидеть это окончание, осмотрите ножик, с которым игралась Анжела. Прочтите дневник, лежащий на крыше больницы. Прослушайте разговор в наушниках в гостинице. Прослушайте разговор с Марией в корридоре перед демоном города. Если Вы не услышите разговор, стоя у двери, то это окончание Вам гарантировано. Не сразу используйте восстанавливающие здоровье средства после ранений.

"Уход"

Будьте здоровы и веселы. Никого не трогайте, или, по крайней мере, старайтесь избегать боев с существами, особенно холодным оружием.
Во время первой встречи с Марией не заставляйте ее напоминать Вам о пути к гостинице. Ударьте Марию несколько раз. Найдите и изучите изучите кубок обсидиана; святой  елей.
После встречи с ней в парке быстрее дойдите до больницы, где в комнате S3 Вы расстанетесь с ней. Проводите с ней как можно меньше времени. Прослушайте разговор в длинном корридоре перед демоном города.

"Мария"

В точности следуйте моему прохождению, делайте именно то, что говорит Мария. Не допускайте ее ранения монстрами. Когда Вы будете в юго-западной долине (West South Vale), не оставляйте ее одну как можно дольше, особенно рядом с больницей. После того, как Джеймсу придется ее оставить в одной из комнат больницы, когда ей станет плохо, навещайте ее как можно чаще.
После расставания в лабиринте снова отыщите Марию, сидящую в одной из камер лабиринта.

Во время прохода по длинному корридору, ведущему в комнату демона города, не останавливайтесь, чтобы послушать разговор! Следуйте моим советам, и Вы получите, без сомнений, лучшее окончание игры.

"Перерождение"

Единственный способ получить это окончание, пройти игру дважды, собрав две книги “Lost Memories” (“Забытые воспоминания”) и “Багряная церемония”(“Crimson Ceremony ”). Нужно найти и два предмета: white chrism (святой елей - пузырек с белой жидкостью) и obsidian goblet (Кубок обсидиана).
   
"Собачье окончание игры"

Следуйте основной сюжетной линии игры и получите три окончания: “В воде”, “Прощание” и “Мария” или “Перерождение”, чтобы получить ключ собаки (dog key). Ключ можно найти рядом с Отелем Jack's Inn. Им надо воспользоваться в альтернативной гостинице после просмотра видеокассеты, чтобы открыть обсерваторию (Observation Room) на третьем этаже.

Если Вы сохраните игру перед входом в комнату, то после просмотра окончания можно будет пройти игру и получить другое окончание.
 
"НЛО"

Когда Вы проходите Silent Hill 2 Restless Dreams во второй раз, Вы сможете три раза воспользоваться канальным камнем, найденным в ванне в начале игры и получить секретное окончание!!!

Перед Вами предстает Harry Mason (Гарри Мейсон), герой первой игры со своими новыми друзьями гуманоидами!!!

Канальный камень нужно использовать в Evil Brookhaven Hospital (Альтернативной больнице Brookhaven), Прямо перед посадкой в лодку на пирсе и в комнате 312 здания Lake View Hotel (Гостиница с видом на озеро).